30 марта 2014 г.

Революция в мире тушей для ресниц - SEPHORA Upside Down Mascara 3 Lash looks in 1, black: не так страшен черт, как его малюют ;)

Тушь Сефора - это что-то новенькое для меня, а такая тушь Сефора - это целое приключение! 
SEPHORA Upside Down Mascara black



Почему, зачем и как - всё расскажет мой отзыв с неимоверным количеством фотографий:



Начну с истории нашего знакомства: я не слежу за самыми острыми бьюти-новинками и о выходе этой туши я понятия не имела, пока не увидела её на рекламном стенде на входе в Сефору в Риме. Никогда не видела ни один магазин Сефора в Мюнхене, поэтому три года живу в полной изоляции от косметических продуктов этой марки. К моменту поездки в Рим, у меня уже была одна актуальная тушь для ресниц и одна в загашнике (подарили мою любимую, но она так там и лежит) и в Сефору я заскочила "поглазеть", так как магазин находится рядом с вожделенным Sergio Rossi. Влюбившись в новый парфюм  Salvatore Ferragamo Signorina Eleganza я блуждала среди сефоровских полок и уже направлялась к выходу...а тааааам! Стенд с этой космическо-мифической тушью. Это была моя единственная покупка в тот день.

Некоторые зарубежные бьюти-блогеры называют эту тушь "переворотом", "революцией", "новым витком", а я называю просто, "агрегатом". 

тушь Сефора

Официальный сайт Sephora публикует следующее:
 
Инновационная двойная щеточка туши обеспечивает три разных эффекта на ваших ресницах!

Действие: Двойная кисть позволяет создавать объем, длину, и подкручивание. Для максимального объема, необходимо поместить ресницы между верхней и нижней щеточками туши, чтобы покрыть каждую ресницу на 360 ° объемным пигментом. Для достижения эффекта длинных и разделенных ресниц необходимо использовать обе щеточки сомкнутые друг с другом (как закрытые щипцы) для максимального удлинения. Создание эффектных нижних ресниц обеспечит нижняя, тонкая щеточка. Для смелых девушек мы предлагаем использовать все три метода вместе для достижение максимального эффекта объемных, длинных распахнутых ресниц.

Тушь не содержит:
- Парабены
- Сульфаты
- Фталаты (что это?)

 
Кисточка: верьте своим глазам, кисточка именно такая, как на фото. Механизм, как у щипалки для бровей




кисточка SEPHORA Upside Down Mascara

SEPHORA Upside Down Mascara black тушь для ресниц

скриншот с официального сайта Sephora: SEPHORA collection Upside Down Mascara


Нанесение: а вот тут уж, дорогие мои, без бутылки йогурта не разберешься. Сначала смотрим, как это надо делать на упаковке:



Как пользоваться: 


Первый способ создает объем: помещаем верхние ресницы между двух щеточек и тянем вверх (от роста ресниц к кончикам), толстенькая щеточка - это верхняя, худенькая - нижняя.
По этой схеме, я нанесла тушь и покажу это на фотографиях ниже. Главное - это совсем не больно и не страшно, но волнительно.
Я подготовила несколько ватных палочек и средство для снятия макияжа, так как понимала, чем мне этот "двойной окрас" грозит, учитывая, что я и обычной тушью умудряюсь намазать вокруг ресниц. Мои опасения подтвердились. Зато получились толстенькие, яркие реснички, которые хороши в клубо-баре, на вечеринке.

Второй способ создает удлинение и подкручивание: Я всегда, необъяснимо, любила удлиняющие туши, поэтому этот способ мне ближе. Необходимо соединить обе щеточки (прижимаем их друг к другу, как щипцы) и просто красим ресницы, как обычной тушью. Толстенькая щетка - верхняя, худенькая - нижняя, то есть красим толстенькой, а худенькая помогает)
Вот этот способ я буду использовать ежедневно.



Нижние ресницы: их мы красим нижней, худой щеточкой. Она их замечательно удлиняет. Обычно, нижние реснички я не крашу, но этой щеточкой иногда буду.


Стойкость: максимальное кол-во часов, которое я её носила - это 6-9 часов. После 6 часов, я нашла маленький кусочек туши под глазом, он отвалился (в тот раз я накрасила ресницы очень жирно, поэтому получилось пара комочком и это был один из них) После 9 часов носки, тушь немного осыпалась под глаз, но это удалось рассмотреть сейчас я смываю косметику при помощи средства NORMADERM 3-IN-1 MICELLAR SOLUTION, мицеллярный раствор для снятия макияжа с лица, глаз и губ - эта водичка справляется с любой тушью на раз.

Плюсы:

♥идея продукта замечательная
♥веселая и удобная кисточка (которая и правда создает разные эффекты!)
♥не отпечатывается, не размазывается
♥держит форму ресничек
♥создает объем

♥удлинняет (особенно нижние)
♥легко смывается (если не слишком жирно нанести)

♥не пачкает веко при нанесении вторым, удлиняющим способом
♥очень хорошо удлиняет нижние ресницы

Минусы:


♡пачкает всё вокруг, когда рисует объемные ресницы (надо решить эту проблему!)
♡может немного осыпаться
♡необходима некоторая сноровка и привычка

♡не сильна в подкручивании
♡могут быть комочки (мааааленькие)


Ресницы без туши, нормальные такие ресницы с легким изгибом, мягкие.






И так, приступим! Сначала я решила попробовать это двойное нанесение:

да, тушь попадает на кожу век, но не так критично, как я думала
на этом фото ресницы накрашены первым способом, который создает объем


нажмите на картинку, чтобы рассмотреть эту красоту поближе
объемный способ, как и ожидалось, несколько грязный и склеивающий
Зато, удлиняющий способ пришелся мне очень по-душе. Вот такие рабочие фото получились с нанесением туши "удлиняющим способом", очень прилично и никаких грязных век!


это уже фото из обычной жизни

SEPHORA Upside Down Mascara  в деле

очень милые реснички получились

я не люблю слишком толстые ресницы, потому что люблю разделение, а не ножки насекомых






Срок тестирования: две недели, 3-5 раз


Оценка: 5- (это просто минус критикана, за осыпание и эффект от объемного нанесения)


ИТОГО: отличная новинка, которую было приятно и интересно попробовать. В дальнейшем,  новая тушь Сефора показала показала себя не только, как веселая игрушка бьюти-маньяка, но и как функциональный, качественный продукт. Вполне возможно, что куплю её еще раз, или подарю подруге чтоб развлекался человек.

Цена: 22 $ на официальном сайте (я покупала за евро)


Состав: Water, Ci 77499 (Iron Oxides), Glyceryl Stearate, Glycol Montanate, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Ci 77007 (Ultramarines), Pentylene Glycol, Palmitic Acid, Acrylates Copolymer, Butylene Glycol, Polyvinyl Alcohol, Stearic Acid, Triethanolamine, C12-16 Alcohols, Glycerin, Lecithin, Ci 77266 (Black 2), Cera Microcristallina (Microcrystalline Wax), Sodium Dehydroacetate, Copernicia Cerifera Cera (Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax), Pvp, Alcohol, Nylon-12, Ppg-2-Deceth-30, Phenoxyethanol, Sodium Laureth Sulfate, Dehydroacetic Acid, Tocopherol, Sodium Hyaluronate, Benzyl Alcohol.



Похожие отзывы:

Отзыв на тушь Clinique High Impact Mascara 01 Black

Отзыв на тушь Serious Skin Care The Mascara Black

13 комментариев:

  1. Анонимный31 марта, 2014 03:12

    Привет. Реснички и вправду получились красивые,я по началу испугалась, думаю,чет за тушь?)))) Но в конце поста все становится ясно, я такую не куплю-мне всегда некогда, часто если крашу - на ходу, могу в машине прямо, некогда подтирать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет:) да, я ждала от неё косяков-косяков;) забыла отметить, чтодля удлинения, веки совсем не пачкаются. Пачкает только первый способ. Я тоже из спешаще-опаздывающих, но эта тушь, на удивление легка и быстра в применении:))

      Удалить
  2. Видела уже пару обзоров на эту тушь, у всех такие же проблемы, что она мажет веко. Если нанесен макияж глаз, это очень неудобно.
    Я пожалуй ее даже пробовать не буду, правда у нас Сефоры тоже нет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже привыкла наносить тушь уже к концу макияжа, поэтому объемный вариант - это совсем не вариант. Зато в обычном положении, как удлиняющая тушь - никаких нареканий. В целом, очень интересный продукт, было интересно тестировать.

      Удалить
  3. Ой, мажет жутко! Но вторым способом просто чудо,красивые реснички! А ты какая красивая)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Слушай, а может у меня руки такие, вдруг кто-то сможет нанести её филигранно, без косяков? Пойду почитаю отзывы... Второй способ просто замечателен, реснички весь день очень хорошо выглядят.

      Удалить
  4. Ну красотка же! =)

    Я, кстати, всегда так тушью крашу - кроме ресниц в туши все веки =))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хехе, тушь или я?;))) я уже не первый раз слышу, что так люди красят, с двух сторон. Откуда это пошло? И зачем?

      Удалить
    2. нафиг тушь, ты конечно же! Не, я с 1 стороны крашу, но вся уляпываюсь...

      Удалить
    3. Ахаха:) спасибо! Может слишком здоровые кисточки берешь, что уляпываешься? Я считаю, что в ляпах производители виноваты, а не мы :)

      Удалить
  5. Мажет,конечно, сильно и для меня это все же критично. Но на Вас хорошо выглядит на последних фото и яркая помада Вам так идет.
    А так идея очень прикольная. Уже давно пришла к выводу, что в туши все же многое зависит именно от щеточки, а уже потом от текстуры.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для меня тоже критично, поэтому крашу соединенными кисточками, а "на выход" можно и постараться с объемным вариантом. Да, кисточки - это наше всё! Ты читала замечательный обзор о кисточках у бьюти-инсайдеров?:)

      Удалить
  6. Ни дать ни взять - революция.Это ж еще приноровиться надо, но результат хороший.)

    ОтветитьУдалить