28 февраля 2014 г.

Мезороллер и гиалуроновый концентрат Inca Rose Extra Pure Hyaluronic deep Filler

Мезороллер (0,5 мм)- это страшный зверь с зеленой, колючей головой слева на фото, а гиалуроновый концентрат - это прозрачный гель в тубе от итальянской компании IncaRose Extra Pure Hyaluronic Deep Filler

Идея провести такой бьюти-эксперимент появилась у меня вчера, когда я общалась с чудесным бьюти-блоггером beautificedk. Она разместила фото такого мезороллера у себя в instagram и только тогда я вспомнила, что такая страшная приспособа пылится у меня в шкафу уже несколько лет.

Это пост-эксперимент, который будет длиться весь март 2014. 

Я буду пользоваться обоими продуктами в течение месяца и в начале апреля покажу вам результаты с фото "до" *во время* и "после".


IncaRose Extra Pure Hyaluronic
deep filler
Мезороллер (Дермароллер)


...увидев у бьюти-блоггера beautificedk точно такой же ролик, как у меня (мой был приобретен у   косметолога в Санкт-Петербурге 3 года назад) я полезла выспрашивать её мнение о данном бьюти-гаджете и оказалось, что она только купила его и понятия не имеет о эффекте. Единственное, что она авторитетно указала, что мезоролик должен быть использован вместе с серумом, или подобным средством, а не на голую кожу. Как я использовала свой роллер три года назад? Кто его знает... "Серум....серум...где взять серум", - думала я вчера. И тут меня осенило! В заначке лежит новенький гиалуроновый концентрат от IncaRose, чем он не серум?) Разворотив упаковку этого, так называемого deep filler'а, я решила использовать его сначала соло. Производитель советует наносить несколько капель на "морщинистые" части лица и дать ему впитаться. И тут Остапа понесло...

IncaRose Extra Pure Hyaluronic deep filler

Чего я жду от концентратов и серумов: быстрого впитывания, хорошего увлажнения, отсутствия липкости и возможность беспрепятственно наносить любые другие продукты сверху на концентрат.


Справка о производителе: IncaRose  - это итальянский производитель косметики, имеющий широкую палитру продуктов для мужчин и женщин. Многие линии incarose, а их не мало, имеют в своем названии приставки bio- и organic-. Своей миссией они называют поиск эффективных, натуральных компонентов для производства своей косметики, а красота нашей кожи - это их страсть. Ах, итальянцы =)

Описание продукта Extra Pure Hyaluronic Deep Filler: 25 мл прозрачнейшего водянистого геля. Честно говоря, когда я сопоставила объем, консистенцию и цену - я очень зажадничала. Концентрат напоминает густой тоник для лица (не вода, но и не настоящий гель). Хранить можно в течение трех месяцев со дня вскрытия. 


Чем полезна косметика с гиалуроновой кислотой? 

В косметике, низкомолекулярная гиалуроновая кислота (и её производные) используется в качестве увлажнителя, антиоксиданта, а также стимулятора синтеза коллагена, пролиферации (разрастание ткани организма путём размножения клеток делением) и цитотаксис клеток (биол. явление притягивания клеток друг к другу или отталкивания одной клетки от другой, взаимодействия клеток), и считается, одним из ключевых косметических компонентов, ведущих борьбу со старением кожи.

Действие: 

Плюсы: 
♥ моментально впитывается
♥ не скатывается под кремом, маслом для лица 
♥ невероятно увлажняет
♥ кожу хочется трогать, она становится нежнейшая (!) 

Минусы:
♡ расход (я бы его использовала на всё лицо, но 25 мл - это так маааалоооо)




Состав IncaRose Extra Pure Hyaluronic Deep Filler  
  Aqua, sodium, hyaluronate, glycerin, sodium dehydroacetate, phenoxyethanol, palmitoyl tripeptide-28, imidazolidinyl urea, disodium edta, citric acid.
Концентрат прошел дерматологическое тестирование. не содержит pétrochimie (невтехимии). не содержит PEG.

Экстра-чистый гиалуроновый концентрат подстверждает свою "чистоту" коротким и понятным составом, без лишних примесей-гадостей. 







Мезороллер (Дермароллер)







И так, этот *ЁЖ* поселился у меня давно, но как-то не попал в мои фавориты. Мне его настоятельно рекомендовал косметолог, мнению которого я очень доверяю, но  даже это не помогло. Пользовалась 5-10 раз и забыла навсегда. 

В связи с утерей упаковки, мне было сложно сказать, кто является производителем моего мезороллера. Отчаянно погуглив, я выяснила, что таких, как мой красавец-ёж много и при внешнем сходстве - производители совершенно разные. Мой больше всего похож на этот мезороллер.

Чего я жду от мезороллера: конечно же чуда! У меня есть предрасположенность к нависанию века, но это не врожденное. Будем мезороллить область вокруг глаз и ждать, что всё подтянется. Также у меня есть страшная морщина между бровей - на неё мы тоже повлияем роллером.


Справка о производителях: кто только не делает мезороллеры, 101 производитель, любые цвета и любые иглы (титановые, позолоченные и тд), но кто из них настоящий и оригинальный?.. Это вопрос к вам, дорогие читатели. 

Описание дермароллера: пластиковая, прозрачная конструкция, напоминающая эргономичную зубную щетку. Только вместо щетинок у неё ролик (в моем случае зеленый), в который вставлено очень много маленьких иголочек. К самому ролику прилагается пластиковый футляр, в кототорый удобно ставить роллер "на прикол". Мои иглы - 0,5 мм, совсем крохи, поэтому мезороллить совсем не больно. Но когда я увидела 2,0 мм...я прибалдела, ими вышивать можно!

Действие мезороллера: что нам обещают все эти производители? Приведу список с этого сайта

  • применение мезороллера в 40 раз увеличивает проникновение терапевтических сывороток в глубокие слои;
  • Абсолютный комфорт во время процедуры;
  • Отсутствие известных побочных эффектов;
  • Высокая абсорбция (проникновение) косметических средств;
  • Активная выработка коллагена за счет контролируемой механической стимуляции;
  • Полная сохранность эпидермиса во время процедуры;
  • Без боли во время процедуры и восстановительного периода. Сразу после процедуры вы можете пойти на работу или встречу с друзьями.
Тоесть, основная идея дермароллера в том, что он усиливает действие сывороток и стимулирует выработку собственного коллагена.

Как пользоваться дермароллером: 

  • Производим тщательное очищение кожи, полное снятие макияжа, с помощью средства для умывания, желательно с присутствием в составе АНА-кислот для обеспечения максимально легкого прохождения активных веществ через кожный барьер (полагаю, можно сделать легкий пилинг)
  • Обработка лица антисептическим раствором хлоргексидина (Chlorhexidini bigluconas).
  • Нанесение сыворотки, концентрата, серума на области, которые будут подвержены действию дермароллера. (у меня это гиалуроновый концентрат от IncaRose, но производители роллеров выпускают массу своих продуктов-сывороток, специально для использования в тандеме с роллером)
  • Проведение роллер-терапии. Вскройте геpметично упакованный роллер непосредственно перед проведением процедуры. Для равномерной обработки всей поверхности визуально разделите лицо на зоны (глаза отдельно, носогубки отдельно и тд). Прокатывайте игольчатый роллер без дополнительного усилия. Исключительно острые иглы легко проваливаются в кожу без дополнительных усилий. Прокатывание одной зоны проводится 3-4 раза в каждом направлении: вертикально, горизонтально и по диагонали (правая и левая диагональ)
  • Нанесение успокаивающей маски или крема (роллер вызывает покраснение кожи). Рекомендуется покрыть лицо защитным кремом с SPF (15-30).
 Рекомендованный курс – 7-10 процедур с интервалом в 1 неделю (инфо с того же сайта)

ИТОГО: После недели использования роллера на область между бровей моя морщинка заметно сгладилась, а кожа вокруг глаз подтянулась. Эффект есть! Но сама процедура утомляет... Особенно, если подумать, что надо её делать 14 недель, включая перерывы...уффф... 







4 комментария:

  1. Я оочень заинтересована) Боюсь правда этой штуки, а возле глаз совсем страшно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. штука и правда страшная, но (ходят слухи) эффективная!)) увидим!))

      Удалить
  2. Вы решительная) Мезороллер на глазки

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а мне так сказал косметолог делать, так что я не боюсь)))) Честно говоря, когда я впервые это оружие увидела, я удивилась, но почитав подробнее, успокоилась))))

      + у меня короткие совсем иголочки. Будем надеяться на лучшее)))))

      А вы таким пользовались?)

      Удалить