5 марта 2014 г.

Beautybird - Fly High active foot gel: охлаждающий гель для ног для (электровеники, вперед!)

Охлаждающий гель для ног FLY HIGH пригодится людям с совершенно разными интересами:
 ★ дивам танцпола
★ королевам шоппинга
★ неистовым путешественницам
 ★ спортсменкам
★ работницам "стоячего фронта"
★ гуленам
 ★ а также всем-всем, кто ходит ногами по бренной земле




У меня уже есть одно замечательное средство, которое очень помогает уставшим ногам "встать на ноги"  - это масло Clarins "Anti-eau" Contour Body Treatment, особенно приятно использовать его после 50-минутных забегов на степпере в тренажерном зале. Я планировала протестировать масло Clarins в условиях осмотра бесконечного списка достопримечательностей. Конечно, оно было благополучно забыто дома, не смотря на то, что оно было бережно поставлено на видное место во время сборов чемоданов. А вот герой поста, охлаждающий гель для ног с ментолом, камфорой и эвкалиптом, просто чудом оказался в походной косметичке.

Справка о производителе Beauty Bird: немецкая компания, производящая различные бьюти-штуковины (наклейки, имитирующие лак для ногтей, спонжи для макияжа, мыло, лаки для ногтей и тд) зарегистрированная в Мюнхене. Меня смутило, что их официальный сайт не работает, но есть группа Beauty Bird в facebook


Описание продукта плавно перетекающее в мое мнение о нем: это светло-голубой гель, который не течет, а выдавливается из тубы приятной голубой "колбаской". При соприкосновении с кожей тает и превращается в густой тоник. Впитывается очень быстро, можно сразу натягивать носочки-колготочки и бежать куда глаза глядят. Кожу не увлажняет.


 


Упаковка: пластиковая туба 75  мл, с откидывающейся крышкой (я такие люблю!)







Расскажу сразу, как я его использую:

1. После длительной прогулки (спортивной пробежки, ночи в 10 клубах), запылившись/вспотев, хочется принять душ и в самом конце желательно ополоснуть ноги прохладной водой. После чего, промокнув их полотенцем, нанести охлаждающий гель для ног и ступней массирующими, слегка надавливающими движениями на всю поверхность ног, до колен. Избегать попадания на открытые раны и мозоли.

2. Перед прогулкой (или всеми вышеперечисленными занятиями), прямо перед выходом из дома. Удивительно, но ноги меньше устают и готовы на большие подвиги!

В обоих случаях использования, гель охлаждает, успокаивает и окрыляет ноги (часто, ноги не успевают отдохнуть даже за целую ночь, поэтому утром его наносить тоже очень приятно)

Состав: Aqua, Isopropyl Alcohol, Polysorbate-20, Carbomer, Glycerin, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Sodium Hydroxide, Propylene Glycol, Camphor, Menthol, Phenylpropanol, Methylisothiazolinone, Limonene, CI. 42090 
 
Плюсы:

♥спасает уставшие ноги
♥аромат эвкалипта (бодрит!)
♥быстро впитывается
♥не пачкает одежду (можно сразу одеваться)
♥удобная упаковка

♥удобно брать в дорогу (и в тренажерку)

Минусы:
 
♡расход (за 5 дней ушло 60% геля)


 ИТОГО: Очень приятный, функциональный гель. Обязательно попробую подобные продукты других производителей.

Срок использования: 5 дней (утром  и вечером)
Оценка: 5
Цена: 5 евро на ebay

PS я нашла очень мало информации об этом немецком производителе в интернете, поэтому советую Вам посмотреть подобные гели у других фирм.
 

3 комментария:

  1. Прикольный гель. Надо будет как-нибудь купить себе похожий. Только жалко, что быстро расходуется, но это , видимо, зависит от его текстуры.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я думаю, что похожий найти можно легко)))) Главный плюс этого именно в текстуре и быстром впитывании - намазал и поскакал. А расход такой только в путешествии, когда ноги отваливаются каждый день. =))

      Удалить
    2. "Намазал и поскакал" - умеешь же сказать, меня вынесло минут на пять. :D

      Удалить