14 апреля 2014 г.

4 крема на 2 глаза: антивозрастной Estee Lauder revitalizing supreme global eye balm, Солнцезащитный Shiseido Sun Protection spf 25, натуральный Santaverde Aloe Vera eye cream, легкий лифтинг-гель John Masters Organics Firming eye gel

Сейчас я использую 4 крема и каждый из них выполняет определенную роль в моем уходе за кожей вокруг глаз и я не отдам врагу ни один из них!




Максимально кратко о каждом из этих средств.



Я не специально развела эту толпу кремов для глаз, всё получилось стихийно. Один был куплен на лето из-за наличия спф, другой попался в наборе, третий хотелось попробовать и четвертый приобретен для (муж)чины моей мечты. Вот так! Я не кремовый маньяк =)

ниже вы можете посмотреть текстуру каждого из кремов, они нанесены на руку в том
же порядке, как они стоят на верхнем фото

Шисейдо/Эсти Лаудер/Сантаверде/Джон Мастерс Органикс

Что я ожидаю от средств для ухода за кожей вокруг глаз: в первую очередь увлажнения, добротного и видимого невооруженным глазом. Если после недели использования средства я вижу сухость кожи, крем пойдет в уход за руками-ногами. К этой части лица я отношусь с особым трепетом.

За последний год я сталкивалась с разными проблемами при выборе и покупке этих маленьких помощников: на уровне затеста в магазине, половина кремов мне не нравятся по текстуре, запаху, быстроте впитывания и пленке, которую они оставляют после себя. Даже те средства, которые прошли мой пристальный контроль, оказывали посильное сопротивление при уходе за кожей. От некоторых очень чесались глаза, случались отеки, покраснения, или они банально не увлажняли, а порой даже сушили кожу. Кожа глаз у меня никогда особой чувствительностью не отличалась, но времена меняются.

Очень давно (в подростковом возрасте), я смывала косметику с лица и глаз старым добрым Клерасилом и подобными уссушающими всё на своем пути средствами. Кремом для глаз начала пользоваться слишком поздно, когда косметолог сказала, что веко уже начало опускаться и кожа вокруг глаз выглядит старше своего официального возраста. Я была в шоке. На подсознанке меня этот момент волнует до сих пор. Знаю, что с веком этим я уже кремами не разберусь, но хочется поддержать то, что осталось в нормальном состоянии.

В моем первом посте об уходе за кожей вокруг глаз, где я рассказывала о замечательном креме для глаз немецкой фирмы La Mer (не путать с эстелаудоровским ла мером) я показывала фото своих глаз, иллюстрируя эффект крема, но сейчас это фото было бы не совсем достоверным, так как я использую сразу несколько средств + мезороллер (скоро будет пост об этом бьюти-эксперименте, который затянулся и утомил меня). Сегодня придется верить мне без доказулетельств;))



Shiseido sun protection eye cream spf 25: крем с спф - дело обязательное, особенно в весны по осень, хотя у нас тут и зимой полно солнца, особенно, когда мы ездим в горы лыжники-фуфлыжники. Это мой первый крем для глаз с спф, хотя для лица и тела эти средства я покупаю уже давно. Меня смущало, что на эти защитные кремы может плохо ложиться косметика и белые разводы, который они оставляют будут мешать жить. Этот экземпляр был куплен после прочтения большого кол-ва отзывов. 

Солнцезащитный крем для глаз Shiseido (15мл) - это белый крем с приятным, тонким запахом, совершенно обычной плотности, которого надо совсем чуть-чуть. Он очень экономичный! Если нанести его больше, чем надо, то придется размазывать по щекам эти самые белые разводы, которые мы иногда наблюдаем при использовании молочка для тела с spf, но и их можно распределить по лицу. Этот эффект еще называют "выбеливанием", но после растушевки крема, никаких белых пятен не останется. 

Крем быстро впитывается и не оставляет никакой липкости, на него замечательно ложится любая косметика, пудра не прилипает пятнами. 

Я люблю такие простые  упаковки, ничего не протекает, удобно выдавливать нужное кол-во креме через тонкий носик тубы.

Ухаживающие эффекты вполне приличные, кожа под ним не сохнет, не сморщивается, выглядит здоровой и увлажненной. Я бы сказала, что крем поддерживает ваше текущее состояние кожи, глобально не меняя его, но хорошо защищает от солнца. На солнце я всегда ношу солнечные очки, стараюсь не загорать на открытом солнце.

Главное не наносить его слишком обильно, потому что если летом лицо будет потеть и крем попадет в глаза с потом (как это было у меня в тренажерном зале), вы это заметите, глазам будет не очень приятно.

Срок использования: 1 год (открытым его можно хранить 18 месяцев)
Оценка: 5 -

Состав: Water (Aqua), Glycerin, Hydrogenated C6-14 Olefin Polymers, Butylene Glycol, Dipropylene Glycol, Octocrylene, Titanium Dioxide, Behenyl Alcohol, Dimethicone, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Petrolatum, Polybutylene Glycol/Ppg-9/1 Copolymer, Beheneth-20, Methyl Gluceth-10, Peg/Ppg-14/7 Dimethyl Ether, Xylitol, Hydrogenated Palm Oil, Strearyl Alcohol, Elaeis Guineensis (Palm) Kernel Oil, Phenoxyethanol, Elaeis Guineensis (Palm) Oil, Xanthan Gum, Silica, Trisodium Edta, Cellulose Gum, Sodium Metaphosphate, Fragrance (Parfum), Alcohol, Zinc Myristate, Aluminum Hydroxide, Limonene, Dipotassium Glycyrrhizate, Tocopheryl Acetate, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Benzoate, Hexyl Cinnamal, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Ectoin, Ononis Spinosa Root Extract, Tocopherol, Sophora Angustifolia Root Extract, Syzygium Jambos Leaf Extract, Citric Acid



Estee Lauder revitalizing supreme global anti-aging eye balm: этот крем попался мне в рекламном наборе магазина Дуглас. Вообще, из кремов для глаз такой ценовой категории у меня был только Lancome Hydro Zen, вроде ничего такой был крем, подробностей не помню. 

Крем Estee Lauder revitalizing supreme (5мл) - это бальзам для кожи вокруг глаз, который имеет очень приятную, легкую консистенцию, хотя в упаковке и выглядит плотным. Если присмотреться, то можно заметить в креме мельчайший шиммер, который потом очень даже заметен на коже (забавно, когда наши морщины лечат диметиконами и шиммером). Крем имеет нежный, приятный запах (похожий на запах на сливочного мороженого), он моментально впитывается и не оставляет никакого следа, только шелковую кожу, на которую можно наносить любую косметику, всё ляжет отлично. На втором месте в составе мы видим диметикон, именно он обеспечивает эту приятность использования, но никаких негативных воздействий этот крем на мою кожу не оказал, поэтому допользую эту милую баночку, но больше его не куплю.

Его можно использовать и днем и на ночь, состояние кожи он не ухудшает, и на том спасибо.

Я не люблю упаковки, в которые надо лезть руками. Стараюсь такие вообще не брать.

Срок использования: 1 месяц (в открытом виде можно хранить 6 месяцев)
Оценка: 4 - (шиммер, упаковка, силиконы...бубубу)

Состав: Water, Dimethicone, Isohexadecane, Glycerin, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, PEG-10, Dimethicone, Butylene Glycol, Pentylene Glycol, Disteardimonium Hectorite, Phyllostachys Nigra (Bamboo) Leaf Extract, Hordeum Vulgare (Barley) Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Narcissus Tazetta Bulb Extract, Whey Protein/Lactis Protein/Protéine Du Petit-Lait, Caffeine, Sucrose, Acetyl Hexapeptide-8, Sorbitol, Polysilicone-11, Helianthus Annuus (Sunflower) Seedcake, Isododecane, Acetyl Glucosamine, Ergothioneine, Propylene Glycol Dicaprate, Sodium Hyaluronate, Propylene Carbonate, Tocopheryl Acetate, PEG-32, PEG-6, Sodium Dehydroacetate, Polyethylene, Citric Acid, Fragrance, Sodium Citrate, Disodium EDTA, BHT, Phenoxyethanol, Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499)
вот такой был рекламный набор
Santaverde aloe vera eye cream: этот крем я приобрела сознательно, долго залипая у стенда этой натуральной марки. Крем 100% натуральный, без парфюмерных отдушек.

Крем для глаз Santaverde aloe vera eye cream (10мл) - это желтоватый крем совершенно обычной консистенции, при соприкосновении с кожей тает и быстро впитывается, одного слоя крема мне мало и иногда я наношу сразу два, что делает его не очень экономичным. Он имеет запах, как и вся линейка основного ухода за кожей от Сантаверде, чем-то непонятным, но приятным. На него хорошо ложится любая косметика, ничего не скатывается. Крем приятно увлажняет кожу.

Я считаю, что этот крем можно замечательно использовать до 25 лет, если нет особенных проблем с кожей вокруг глаз. В моем случае следует применять более интенсивные средства. Кожа с этим кремом нежнейшая, никаких претензий, но мне его как-то мало. Хочется еще больше увлажнения и питания.

Упаковка, которая меня полностью устраивает, как и у крема Шисейдо.

Срок использования: два месяца (как долго его можно хранить открытым нигде не указано)
Оценка: 5 - 

Состав: Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Simmondsia Chinensis Seed Oil*, Cocos Nucifera
Oil*, Carthamus Tinctorius Seed Oil*, Euphrasia Officinalis Extract*, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract*, Butyrospermum Parkii Butter*, Sodium Lactate, Alcohol*, Centella Asiatica Flower /Leaf / Stem Extract, Prunus Armeniaca Kernel Oil*, Betaine, Passiflora Edulis Seed Oil, Vitis Vinifera Seed Oil*, Sodium Cetearyl Sulfate, Glyceryl Stearate, Mangifera Indica Seed Butter, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Helianthus Annuus Seed Oil, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Glycerin, Lauryl Glucoside, Glyceryl Caprylate, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Xanthan Gum, Sodium Levulinate, Levulinic Acid, P-Anisic Acid, Silver Sulfate, Sodium Hydroxide.
*Certified organic
NATRUE certified organic skin care. Free from synthetic fragrances, colourings and preservatives. Does not contain any animal ingredients (vegan)

John Masters Organics firming eye gel: это мой первый продукт от John Masters Organics, который я приобрела еще в феврале (замечательную маску с глиной я купила позже). Покупался он не для себя, а для (муж)чины моей мечты, который любит легкие текстуры, которые моментально впитываются и не оставляют никакого следа. Именно таким и оказался гель от Джона Мастерса.

Формирующий гель для глаз John Masters Organics firming eye gel (15мл)- это прозрачный, водянистый гель без запаха (на свотче пытался утечь) который при соприкосновении с кожей не меняет своей консистенции, а интеллигентно впитывается в кожу, оставляя ощущение "а мы ничего и не мазали", кожа гладкая, подтянутая, но никаких признаков, что мы что-то нанесли нет. С одной стороны, это хорошо, когда средством пользуется мужчина, с другой стороны, а польза-то есть? Я проверяла это в течение двух недель, пользуясь этим гелем каждое утро. Кожа была в отличном состоянии, не засохла, гель дает четкое ощущение лифтинга, которое обещает производитель, также этот гель показан при отеках век (думаю он поможет!) и темных кругах под глазами (от них вообще мало что помогает, кремы в последнюю очередь).

Косметика ложится на гель замечательно, как на голую кожу. 

Мне кажется, что этот гель можно отлично использовать до 30 лет, или даже, как серум под другой крем. Это гель для беспроблемной кожи, или как дополнительный уход, но не как основное средство для ухода за кожей вокруг глаз.

Замечательная упаковка, удобный носик. Из обычной тубы этот гель бы точно утек.

Срок использования: два месяца, периодически
Оценка: 5

Состав: Aloe barbadensis (aloe vera) leaf juice*, rosa damascena (rose) flower water*, secale cereale (rye) seed extract*, crithmum maritimum extract, glycerin*, maltooligosyl glucoside/hydrogenated starch hydrolysate, populus tremuloides (aspen) bark extract, hydrolyzed linseed extract*, avena sativa (oat) kernel extract*, oryza sativa (rice) extract*, spirulina platensis extract*, trehalose, sodium hyaluronate, p-anisic acid, sclerotium gum




В целом, я довольна этими кремами, кроме бальзама Estee Lauder. Это хорошие дневные средства, которые приятно использовать, они не вызвали аллергии (которые у меня случались), или проблем с нанесением на них декоративной косметики. Такого увлажнения на весну и лето мне их вполне хватит, особенно учитывая, что я предпочитаю легкие текстуры. Правда, я всё еще в поиске хорошего ночного крема (восстанавливающего и питательного) для кожи вокруг глаз. Надеюсь на ваши советы =)

Был у меня хороший зимний крем для глаз, более тяжелый и питающий, чем все ребята из этого поста La Mer Advanced eye cream 25+

4 комментария:

  1. Если честно, не очень понятно, за что вы ставите пятерки) за то, что на крем хорошо ложится косметика? Но вообще-то не это их основное назначение. Это не придирка, а попытка понять. По моим ощущениям от прочитанного, эти уходы для глаз относятся в категорию "что с ними, что без них".
    А морщины только шиммером и замазывать, ничто наружное уже не поможет, если они появились)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за ваш комментарий:)

      Это мой первый пост, где я пишу о средствах очень кратко, видимо это не совсем мой стиль;) и слишком много информации осталось за кадром.

      Мой опыт использования средств для ухода за кожей глаз показывает, что многие продукты среди меня вообще не жизнеспособны, потому что я очень придирчиво отношусь к уходу вообще и к уходу за кожей вокруг глаз в частности.

      Мне попадались экземпляры, которые сушили кожу, которые вообще не дружили с косметикой (скатывались, слезали пленкой), от которых очень чесались/слезились глаза, одно мне вообще нарисовало целую сеточку морщинок.

      Средства выполняют заявленные функции, мне подходят и я пользуюсь ими с удовольствием, за что же им занижать оценку? Поверьте, если бы что-то с ними было не так, я бы об этом написала, но о простых увлажняющих соедствах много не скажешь, поэтому я их и собрала в один пост.

      По поводу anti-age средств, я с вами и соглашусь, и нет. Может быть, кремом настоящие морщины и не убрать, но обезвоженные сеточки вполне. Я с подозрением отношусь к уходу, в который подмешивают светоотражалки, которые обеспечивают видимый эффект, потому что это удел декоративной косметики. Не люблю, когда людей держат за дураков.

      "Что с ними - что без них" - без НИХ кожа сохнет нещадно, а с НИМИ, чувствует себя отлично, как быть, какие оценки ставить?:/

      Удалить
  2. Интересный обзор, спасибо.
    Я очень редко пользуюсь отдельными средствами для век. Обычно использую для век то же самое, что и на лицо. Недавно пробовала кремы для век Meder - просто супер. Могу посоветовать их всем любителям отдельных продуктов для кожи вокруг глаз, их два - как раз ночной и дневной.
    Revitalizing Supreme у меня был: наиотвратнейший, потому как не делал вообще ничего), впрочем как добрая половина кремов EL

    ОтветитьУдалить
  3. Пользуюсь кремами под глаза, хотя они мне в 21 год, быть может, и не нужны совсем. Отличный у вас обзор.)

    ОтветитьУдалить