14 апреля 2014 г.

Я люблю натуральный ампульный уход Santaverde Aloe Vera Blossom Nectar + рассказ о компании Santaverde и моя система ухода за проблемной кожей лица

Самое страшное - это когда идешь искренне за продуктами, а рядом с отделом приправ и пряностей можно набрести на замечательную марку 100% натуральной косметики Santaverde и забыть обо всех борщах и котлетах. 

В этом обзоре я расскажу, как появилась на свет немецкая марка Сантаверде и расскажу о моей системе ухода за проблемной кожей. Отзыв получился достаточно объемным:)


aloe vera blütennektar Intensiv pflegende Regenerationskur


Информация от производителя: ампулы с нектаром и соком алоэ - это интенсивное восстановительное лечение с мощными антиоксидантами, запускающее регенеративные процессы кожи на клеточном уровне. Чистые экстракты яблока и ягод облепихи имеют нежное противовоспалительное действие, уменьшая пигментные пятна и делая вашу кожу ощутимо более подтянутой и плотной, расслабленной  и укрепленной. Подходит для всех типов кожи - особенно для кожи пережившей стресс или уставшей кожи.


Я люблю всякие капсулы и ампулы! Дело в том, что они создают ощущение профессионального ухода и мозг радуется, что в такой ампуле "ну точно одни полезности!". Так это, или не так подскажет нам состав средства, а о его действии я напишу подробнее.

Прошлым летом я обнаружила немецкую марку Сантаверде в моей любимой сети косметическо-парфюмерных магазинов и сразу взяла на пробу легкий крем для лица с алоэ. Выбор был из трех примерно одинаковых дневных средств, разница была указана следующая: rich, medium, light. Для своей кожи я стараюсь выбирать легкие текстуры, и не важно, крем это, или сыворотка. Поэтому мой вариант был light. Крем мне понравился, но показался слишком уж легким, даже летом для кожи склонной к жирности, думаю мне надо было брать medium. Поэтому писать о нем отдельно не буду, но для вас сделаю справку о нем в конце поста.


Справка о производителе Santaverde: немецкий производитель с собственными плантациями в Испании и Бразилии. В 1985 году семейная пара купила летнюю фазенду Сантаверде в Андалузии (Коста дель Сол) и испытав на себе целительные свойства растения Алоэ, супруга (Сабина Бир, на фото) решает пользоваться только косметикой с экстрактами этого растения, но такой косметики на немецком рынке было слишком мало (+они использовали порошок алоэ, а не свежий сок и эссенции). В 1986 они с мужем высаживают 4000 саженцев Алоэ на 2 га земли, сейчас у них 20 000 взрослых растений. В 1994 году они выпустили свой первый продукт "Гель Алоэ для ухода за кожей". В 2007 Santaverde приобретает плантации дикорастущего кешью на северо-востоке Бразилии и разрабатывает новую изысканную anti-aging линию косметики xingu (шингу), которая стоит от 40 до 90 евро за продукт. В 2010 Сантаверде выпустила собственную профессиональную линию Green Spa Santaverde. Santaverde предлагает свои spa-процедурам и проводит обучение косметологов и квалифицированного spa-персонала в собственной академии в Гамбурге.

Все продукты Santaverde состоят из натуральных соков и растительных масел, нежных гидролатов и ценных экстрактов растений, без воды. В производстве используется сырье преимущественно из сертифицированных хозяйств органического земледелия и сертифицированных диких сборов. 

Косметика Santaverde не содержит
  • химическо-синтетических ароматизаторов
  • красителей и консервантов
  • минеральных масел
  • парабенов
  • силикона
  • полиэтиленгликоля
  • генномодифицированных растений
  • синтетических добавок

Классические продукты натуральной косметики Santaverde отмечены знаком «Очень хорошо» Эко-теста (Öko Test) - ему верят все немцы -, а также являются победителями тестирования Общества по контролю качества товаров (Stiftung Warentest) - очень уважаемая отметка.

Это 100% натуральная косметика обладающая всеми возможными сертификатами.

На их официальном сайте http://www.santaverde.de/ru/ вы найдете всю информацию о них на русском языке.

мне приятно думать, что заправляет всем в Santaverde эта милая тетенька


...после такого долго вступления я уже и сама забыла, о чем писала...ах да! Об ампулах содержащих в себе цветочный нектар алоэ вера!

Чего я жду от подобного ампульного ухода: *быстрого впитывания *дружбы с косметикой, которую наношу после применения ампулы *хоть какого-то положительного эффекта (иначе, зачем всё это?)


Описание продукта Santaverde Aloe Vera Blossom Nectar: 



вот такая коробочка, где ампулы надежно закреплены, никуда не упадут, не разобьются друг об друга


10 ампул по одному мл

Ампулы из стекла, содержимого одной ампулы хватает на всё лицо и шею


Как я применяю ампулы: моя кожа особых стрессов не переживала, уставшей её тоже назвать сложно, поэтому первую упаковку я решила растянуть и не применять каждый день, без разбора. Мне понравилась идея использовать ампулы, как один из шагов в уходе за кожей, который я совершаю несколько раз в неделю. Мне кажется, что именно такое применение позволяет получить всю выгоду от их использования.


Я использую их вместо тоника после глубокого очищения кожи.



открыть их совсем просто, необходимы две руки и бумажная салфетка

у меня никогда не получается отломить горлышко ровно, поэтому
всегда есть страх порезаться, хотя этого и не произошло

это водичка, как тоник, а не гель/сыворотка

Эффект от ампул Сантаверде: кожа выпивает этот нектарный коктейль (слабенько пахнущий цветами и немного спиртом) за секунду, оставляя подтянутую и гладкую кожу, которая обязательно хочет крем, как завершающий этап ухода. Замечательный цвет лица и довольная кожа обеспечены.

Обычные тоники я наношу на кожу утром и вечером, каждый день, хоть иногда из-за них скатываются некоторые мои кремы для лица (у меня Clarins ромашка и цветочная вода из Италии),но мне совершенно не хочется наносить их после пилингов и масок, а эти ампулы стали отличной заменой всем тоникам. Если бы не их цена, всё было бы просто волшебно...

И так, несколько раз в неделю я совершаю следующий "обряд", одним из этапов которого является применение ампул с соком и нектаром алоэ:

если я это делаю ДНЕМ


  1. снимаю косметику (либо мицеллярной водой Vichy Normaderm Micellar Solution 3 in 1 + пенкой для умывания EFFACLAR FOAMING GEL PURIFYING FOAMING GEL, либо молочком для снятия макияжа Cattier Paris CARESSE D'HERBORISTE
    Gentle cleansing milk
     и потом пенкой для умывания)
  2. делаю пилинг кожи (мой верный друг энзимный пилинг)
  3. делаю очищающую маску (мой новый must-have маска с марокканской глиной)
  4. снимаю капельки воды одноразовой бумажной салфеткой без ворсинок (я уже 100 лет не прикасаюсь к обычным текстильным полотенцам, по совету моего косметолога)
  5. наношу на кожу термальную воду несколько прысей (La Roche Posay, или Avene)
  6. наношу содержимое ампулы Santaverde Aloe Vera Blossom Nectar (содержимое ампулы выступает в роли тоника, жидкого тонизирующего средства)
  7. наношу сыворотку Santaverde Aloe Vera Hydro Repair Gel
  8. наношу дневной крем для лица от  Alex Cosmetic Activital Multi Vital Cream
если я это делаю ВЕЧЕРОМ


  1. снимаю косметику ватными дисками (с мицеллярной водой Vichy Normaderm Micellar Solution 3 in 1 + пенкой для умывания EFFACLAR FOAMING GEL PURIFYING FOAMING GEL, либо с молочком для снятия макияжа Cattier Paris CARESSE D'HERBORISTE Gentle cleansing milk и потом пенкой для умывания)
  2. делаю пилинг кожи (мой верный друг энзимный пилинг)
  3. делаю очищающую маску (мой новый must-have маска с марокканской глиной)
  4. снимаю капельки воды одноразовой бумажной салфеткой без ворсинок (я уже 100 лет не прикасаюсь к обычным текстильным полотенцам)
  5. наношу на кожу термальную воду несколько прысей (La Roche Posay, или Avene)
  6. наношу содержимое ампулы Santaverde Aloe Vera Blossom Nectar (содержимое ампулы выступает в роли тоника, жидкого тонизирующего средства)
  7. наношу масло, или смесь масел для кожи (капсулы Primavera, ночной бальзам Кедра, масло  Clarins Лотус, или моя новинка, снова Santaverde, но уже масло Extra Rich Beauty Elixir - напишу о нем!)

Вот такая система ухода за кожей, после которого даже моя проблемная кожа становится просто конфеткой!

Cостав ампул в соответствии с международной номенклатурой косметических ингредиентов (INCI): Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Aloe Barbadensis Flower Extract*, Alcohol, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract*, Pyrus Malus Fruit Extract*.

Cостав Santaverde Aloe Vera Blossom Nectar: Сок алоэ вера*, нектара цветов алоэ вера*, этанол*, экстракт облепихи*, экстракт яблока*.


Плюсы: 
 ♥100% натуральное средство
 ♥кремы, сыворотки, масла наносятся на нектар алоэ без проблем (не скатываются)
 ♥подходит для любого типа кожи (не сушит, не жирнит)
 ♥обеззараживает (если применили руки к несовершенствам)
 ♥ампулы одноразовые, никаких тебе бактерий
 ♥успокаивает кожу (убирает покраснения)

 ♥осуществляет легкий лифтинг
 ♥удобно взять пару ампул в дорогу, вместо бутыля с тоником


Минусы:
 ♡цена

 ♡несамостоятельное средство (хотя таковым и не позиционируется)
 ♡слабое увлажнение



Итог: ампулы мне очень даже понравились, меня подкупает натуральность и простота в использовании, это приятное дополнение к моему обычному уходу за кожей. Без этих ампул вполне можно жить, но я бы хотела иметь их дома (вдруг стресс, или усталость кожи? я их сразу раз и достану)

Срок использования: одна упаковка из 10 ампул была израсходована в течение месяца.

Оценка: 5

Стоимость: 37,50 EUR (были бы они 20-25 евро....эх, жадность)

---

Обещала справку о моем креме, который я покупала год назад и таким образом познакомилась с маркой Сантаверде:



Крем для лица Santaverde light aloe vera cream: Крем из чистого сока Алоэ Вера обеспечивает интенсивное увлажнение и поддерживает естественную регенерацию кожи. Легкие масла из сладкого миндаля и персиковой косточки защищают, уплотняют кожу и помогают сохранить тонус и эластичность. Легкий крем быстро впитывается, очень удобен в использовании под макияж, для молодой сияющей кожи или в теплые летние дни. (кожа у меня вполне еще молодая, использовала крем летом, но более насыщенная формула крема medium мне бы подошла бы больше)

Ingredients: Aloe Vera Juice CO, Squalane from Olive, Peach Seed Oil, Composition of Coco and Palm Oil, Alcohol, Shea Butter CO, Sweet Almond Oil CO, Polyglycerol Fatty Acid Ester, Apple Extract CO, Potassium Sorbate, Plant Glycerol Fatty Acid Ester, Plant Glycerol, Plant Emulsifier, Hyaluronic Acid, Xanthan Gum, Vitamin E, Vitamin C Palmitate, Sodium Phytate from Rice, Essential Oils. (30 мл крема стоят 24,90 euro)

2 комментария:

  1. Еще не пробовала никакие ампулы, но боюсь их из-за "вскрывания", не получается у меня =) (пробовала с лечебными)

    ОтветитьУдалить
  2. О марке слышу впервые, поэтому очень интересно было почитать!
    У меня тоже проблемная кожа, поэтому нужно присмотреться.

    ОтветитьУдалить